Возврат к списку

Состоялось заседание Рабочей группы по координации деятельности учреждений и организаций, осуществляющих регистрационный учет населения

07.12.2015

7 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по координации деятельности учреждений и организаций, осуществляющих регистрационный учет населения с повесткой дня:

1.Об анализе работы со сведениями избирателей в ходе подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области.

Результаты обработки дополнительных списков избирателей, составленных в день голосования 13 сентября 2015 года.

Докладчик: председатель ТИК Л.В.Кожевникова

2.Об анализе предоставляемой информации по движению избирателей  организациями и учреждениями, осуществляющими регистрационный учет  населения на территории Мартыновского района.

Докладчик: системный администратор ТКСА ГАС «Выборы» С.М. Притула.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Л.В.Кожевникова рассказала, что в период избирательной кампании по выборам Губернатора Ростовской области, которые состоялись 13 сентября 2015 года, нарушений по срокам предоставления информации по учету избирателей не выявлено. Число избирателей, включенных в дополнительный список в день голосования составил 0,13%. Во все организации, которые занимаются учетом избирателей участковыми избирательными комиссиями было направлено 401 запрос по уточнению сведений об избирателях. На все запросы ответы получены своевременно. Очень оперативно отвечал на запросы участковых избирательных комиссий по подтверждению факта призыва на военную службу, военкомат, в течение часа получали ответы по факсу.

По результатам заседания принято решение: в целях выполнения Постановления Администрации Мартыновского района от 29.05.2015г. № 495  «Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Мартыновского района», пункта 8.4 в котором говорится, что системному администратору ТКСА ГАС «Выборы» необходимо передавать копии решений со сведениями о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей на бумажном и машиночитаемом носителе в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения, провести совещание со специалистами по адресному хозяйству сельских поселений по разработке порядка взаимодействия и срокам предоставления информации по адресному хозяйству в сельских поселениях. 

       

Тэги: Рабочая группа

Другие новости
Облако тэгов