Возврат к списку

МАРТЫНОВСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ ЭСТАФЕТУ ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ "СУДЬБА И РОДИНА - ЕДИНЫ"

14.10.2015

14 октября 2015 года

В период с 29 апреля по 9 декабря 2015 года Избирательная комиссия Ростовской области проводит акцию «Судьба и Родина – едины!», которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945).

Цель акции – через галерею портретов (судеб) героев-ростовчан (Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, героев России, ветеранов Великой Отечественной войны) показать молодому поколению истинные ориентиры, содействующие формированию у жителей региона гордости за свою Родину, лучших ее представителей.

В рамках акции, в муниципальных образованиях нашего региона, проходит презентация передвижной выставки «Судьба и Родина – едины!». В Мартыновском районе данная выставка находилась с 9 по 14 октября 2015 года. В символ акции – символическую ладанку, наполненную Донской землей в каждом из районов области, была помещена горсть Мартыновской земли с одного из наиболее почитаемых мест нашего района (Комплекс Мемориал Славы).

На торжественной церемонии с ритуалом помещения горсти земли в стилизованную ладанку присутствовали: председатель ТИК Мартыновского района Л.В.Кожевникова, председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Н.М.Скиданов, члены ТИК с правом решающего голоса, ветераны и участники ВОВ, учащиеся МБОУ СОШ № 1 сл.Большая Мартыновка. Почетное право помещения земли в ладанку было предоставлено Ветерану труда  и лучшему ученику 6-го класса Иванникову Кириллу.

14 октября 2015 года передвижная выставка и ладанка переданы в муниципальное образование «Семикаракорский район».

                            

Тэги: Акция

Другие новости
Облако тэгов