Возврат к списку

СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОЙ ИГРЕ "ЗЕМЛЯ ДЕМОКРАТИИ"

23.05.2022

23 мая 2022 года учитель МБОУ-СОШ №1 сл. Большая Мартыновка Ольга Федоровна Медведева провела с учащимися 9 "Б" класса турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia–Земля демократии 2121» разработанной Избирательной комиссией Ростовской области.

Задачами игры является повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь общества, а также развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса.

По ходу игры участники переносятся на сто лет вперед в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство.

   

С учащимися 11 класса МБОУ СОШ  № 8 п. Крутобережный турнир по настольной игре «Terra Democratia" провели секретарь участковой избирательной комиссии № 1043 Елена Николаевна Кобец и заместитель председателя Юлия Владимировна Леонова.

   

Тэги: День Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов