Возврат к списку

голосование 17, 18 и 19 сентября 2021 года

18.06.2021

Сегодня, 18 июня, в ходе заседания ЦИК РФ председатель комиссии Элла Памфилова отметила: «С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, опросов общественного мнения, дискуссии с экспертным сообществом мы пришли к выводу, что голосование на выборах в Государственную Думу и иных выборах должно пройти в течение нескольких дней. Первый приоритет - здоровье наших граждан».
«Наблюдателям будет непросто работать три дня подряд, поэтому ЦИК России примет все меры, чтобы создать для них максимально благоприятные условия. «Для нас принципиально важно, чтобы наблюдатели были на каждом участке»».
«Мы в полном объёме осознаем, насколько возрастёт нагрузка на членов избирательных комиссий. И из-за трехдневного голосования, и из-за новаций законодательства. Но интересы граждан - превыше всего».

Голосование на выборах в сентябре будет проходить в течение трех дней подряд: 17, 18 и 19 сентября.

Напомним, в 2021 году на территории Мартыновского района кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдет 9 избирательных кампаний по выборам депутатов Собраний депутатов:
Большеорловского сельского поселения, 
Зеленолугского сельского поселения,
Ильиновского сельского поселения,
Комаровского сельского поселения,
Малоорловского сельского поселения,
Мартыновского сельского поселения,
Новоселовского сельского поселения,
Рубашкинского сельского поселения,
Южненского сельского поселения.

Тэги: ЦИК РФ Выборы 19 сентября 2021 года

Другие новости
Облако тэгов