Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Мартыновского района

Уточнение сведений об избирателях

12.12.2023

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Мартыновского района информирует Вас о праве на уточнение сведений о себе, содержащихся в Регистре избирателей, участников Референдума.

На основании п.12 ст. 16 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратели, участники референдума имеют право на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональным данным) о себе, в том числе к информации, находящейся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности.
Проверить правильность информации о себе на машиночитаемых носителях в Государственной автоматизированной системе «Выборы» можно у системного администратора ТКСА ГАС «Выборы» Мартыновского района Ростовской области. Для уточнения информации о себе необходимо иметь паспорт.

Обращаться по адресу: Ростовская область, Мартыновский район, сл. Большая Мартыновка, ул. Советская, 61,здание Администрации района, кабинет № 7, телефон для справок 8(86395)21-5-85.
Время работы:

- понедельник-четверг:с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45

- пятница:с 9.00 до 16.45

Регистр избирателей, участников референдума

Система «Регистр избирателей, участников референдума» (РИУР), являющаяся подсистемой Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы»), создана в целях обеспечения гарантий и реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Система представляет собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для сбора, систематизации и использования сведений об избирателях и участниках референдумов.
Система создана как территориально-распределенная структура, включающая следующие уровни: федеральный, региональный (субъекты Российской Федерации) и муниципальный (административно-территориальные единицы субъектов Российской Федерации).
Сведения об избирателях, участниках референдума содержащиеся в РИУР:
- фамилия, имя, отчество; 
- дата и место рождения;
- пол;
- гражданство;
- адрес места жительства (места пребывания); 
- вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер этого документа, наименование или код органа, выдавшего документ, дата выдачи документа;
- даты начала и окончания регистрации по месту пребывания;
- адреса мест прибытия и убытия; 
- даты и причины прибытия и убытия.

Назад в раздел

Территориальная избирательная комиссия
Мартыновского района

346660, Ростовская область,
сл. Большая Мартыновка,
ул. Советская, д. 61

т.: (86395)22-5-61,
факс: (86395)22-5-61